うまコラボ

調教師データ 日吉正和(ひよし まさかず)のプロフィール

日吉正和(ひよし まさかず)
基本情報
国籍 日本
出身地 福岡県
生年月日 1972年1月1日
所属場 栗東トレーニングセンター
免許取得 2010年
主な管理馬
馬名
  • サンマルエミネム
  • ヤマニンウイスカー
  • チョウサンデイ
  • アキノパンチ
  • ドールリヴィエール

JRA調教師:日吉正和に関する話題

    • 日吉 正和調教師の勇退が発表されましたが、まだ44歳です。 何故、こんなに若くし...

      日吉 正和調教師の勇退が発表されましたが、まだ44歳です。 何故、こんなに若くして辞めなければならないのか? いい馬を預けてもらえないと調教師も商売成り立たないのです かね?

    • 今現在の九州出身の中央競馬調教師を 教えてください。 小倉競馬の参考にしたいん...

      今現在の九州出身の中央競馬調教師を 教えてください。 小倉競馬の参考にしたいんで お願いします。

    • 明日8月19日の火曜日に佐賀競馬場で行われるサマーチャンピオンなんですが、こ...

      明日8月19日の火曜日に佐賀競馬場で行われるサマーチャンピオンなんですが、このレースは本当に重賞ですか?重賞と見せかけての条件交流戦とかじゃないですよね? (笑) JRAのメンバーがキングスゾーンが勝った時なみに超超超1.5流って感じなんですが、この中だったらガンジスで間違いないですか?それともまさかのオオミカミ?? もしかして、佐賀競馬としたら霧島賞の方がメイン競走と考えているのですか??? 第9レース サマーチャンピオン(G3!) 1 1 ズンダモチ 牡8 52.0 田中直人 東真市厩舎 2 2 ピッチシフター 牝4 52.0 大畑雅章 川西毅厩舎 3 3 オオミカミ 牡5 52.0 宮川実 打越勇児厩舎 4 4 エーシンビートロン 牡8 56.0 武幸四郎 西園正都厩舎 5 5 タイセイファントム 牡6 56.0 内田博幸 矢作芳人厩舎 6 6 オヤビン 牡8 52.0 児島真二 九日俊光厩舎 6 7 サイモンロード 牡6 52.0 丸野勝虎 角田輝也厩舎 7 8 アーリーデイズ セ7 53.0 和田竜二 中竹和也厩舎 7 9 スイングエンジン 牡8 52.0 田中純 真島元徳厩舎 8 10 タガノジンガロ 牡7 56.0 木村健 新子雅司厩舎 8 11 ガンジス 牡5 57.0 戸崎圭太 矢作芳人厩舎 第10レース 霧島賞 1 1 カシノランナウェイ セ4 56.0 国分優作 梅内忍厩舎 2 2 カシノサトラップ 牡4 56.0 大山真吾 藪田辰己厩舎 3 3 テイエムボッケモン 牡3 56.0 田中健 木原一良厩舎 4 4 テイエムゲッタドン 牡3 56.0 和田竜二 山内研二厩舎 5 5 テッペン 牡3 56.0 渡瀬和幸 尾林幸二厩舎 5 6 テイエムサンキュウ 牝3 54.0 田中直人 柴田政見厩舎 6 7 カシノエーデル 牝3 54.0 岩永千明 山下定文厩舎 6 8 リトルダンサー 牝5 54.0 山下裕貴 九日俊光厩舎 7 9 カシノエルフ 牡5 56.0 酒井学 日吉正和厩舎 7 10 カシノチョッパー 牡5 56.0 鮫島克也 境直行厩舎 8 11 テイエムキュウベエ 牡5 56.0 山口勲 柴田政見厩舎 8 12 カシノアラシ 牡5 56.0 吉田順治 山田勇厩舎

    • 中央競馬。第73回皐月賞。(中山・芝2000M) 勝ち馬を予想してください。 (念のた...

      中央競馬。第73回皐月賞。(中山・芝2000M) 勝ち馬を予想してください。 (念のため、2着馬も予想してみてください) 有力馬は ロゴタイプ(朝日杯FSを制し、トライアルのスプリングSの勝ち馬) コディーノ(朝日杯FSの2着馬、トライアルの弥生賞では僅差の3着馬) エピファネイア(2005年の日米オークスを制したシーザリオの仔) カミノタサハラ(弥生賞の勝ち馬) あたりでしょうか? 出馬表 枠番-馬番 馬名 ( )内は性齢、騎手・調教師 1-1 メイケイペガスター(牡3、藤岡佑介・木原一良) 1-2 インパラトール(牡3、C.デムーロ・領家政蔵) 2-3 レッドルーラー(牡3、川田将雅・松田博資) 2-4 ナリタパイレーツ(牡3、小牧太・宮本博) 3-5 タマモベストプレイ(牡3、和田竜二・南井克巳) 3-6 ミヤジタイガ(牡3、柴田善臣・岩元市三) 4-7 ロゴタイプ(牡3、M.デムーロ・田中剛) 4-8 コパノリチャード(牡3、内田博幸・宮徹) 5-9 サトノネプチューン(牡3、戸崎圭太・堀宣行) 5-10 マズルファイヤー(牡3、A.シュタルケ・大久保龍志) 6-11 クリノヒマラヤオー(牡3、村田一誠・荒川義之) 6-12 コディーノ(牡3、横山典弘・藤沢和雄) 7-13 ラブリーデイ(牡3、浜中俊・池江泰寿) 7-14 エピファネイア(牡3、福永祐一・角居勝彦) 7-15 カミノタサハラ(牡3、蛯名正義・国枝栄) 8-16 フェイムゲーム(牡3、北村宏司・宗像義忠) 8-17 クラウンレガーロ(牡3、三浦皇成・日吉正和) 8-18 テイエムイナズマ(牡3、武豊・福島信晴)

    • 中央競馬。第80回日本ダービー(東京優駿)。(東京:芝2400M) 勝ち馬を予想して...

      中央競馬。第80回日本ダービー(東京優駿)。(東京:芝2400M) 勝ち馬を予想してください。 (念のため、2着馬も予想してみてください) 有力馬は ロゴタイプ(クラシック2冠を目指す皐月賞馬) キズナ(毎日杯、京都新聞杯と重賞2連勝中) エピファネイア(皐月賞2着馬) コディーノ(皐月賞3着馬) ヒラボクディープ(トライアルの青葉賞の覇者) マイネルホウオウ(NHKマイルCの覇者) あたりでしょうか? 出馬表 枠番-馬番 馬名 ( )内は性齢、騎手・調教師 1-1 キズナ(牡3、武豊・佐々木晶三) 1-2 コディーノ(牡3、C.ウィリアムズ・藤沢和雄) 2-3 アポロソニック(牡3、勝浦正樹・堀井雅広) 2-4 クラウンレガーロ(牡3、三浦皇成・日吉正和) 3-5 メイケイペガスター(牡3、藤田伸二・木原一良) 3-6 ラブリーデイ(牡3、川田将雅・池江泰寿) 4-7 ヒラボクディープ(牡3、蛯名正義・国枝栄) 4-8 ロゴタイプ(牡3、C.デムーロ・田中剛) 5-9 エピファネイア(牡3、福永祐一・角居勝彦) 5-10 タマモベストプレイ(牡3、和田竜二・南井克巳) 6-11 テイエムイナズマ(牡3、幸英明・福島信晴) 6-12 サムソンズプライド(牡3、田辺裕信・杉浦宏昭) 7-13 マイネルホウオウ(牡3、柴田大知・畠山吉宏) 7-14 アクションスター(牡3、戸崎圭太・音無秀孝) 7-15 フラムドグロワール(牡3、北村宏司・藤沢和雄) 8-16 ペプチドアマゾン(牡3、藤岡康太・吉村圭司) 8-17 レッドレイヴン(牡3、内田博幸・藤沢和雄) 8-18 ミヤジタイガ(牡3、松山弘平・岩元市三)

「日吉正和」に関連したTwitterの最新つぶやき

つぶやきはありません。