【2020年】レース日程・結果

1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |

2020年5月 開催レース日程結果
開催日 主なレース 着順
2日(土) 1回福島7日 福島放送賞 芝・右 1800m 4歳以上2勝クラス(1000万下) 定量 1着馬 7 12 カフジジュピター
2着馬 5 9 リトミカメンテ
2日(土) 2回東京3日 GII テレビ東京杯青葉賞[ダービートライアル] 芝・左 2400m 3歳オープン 馬齢 1着馬 2 3 オーソリティ
2着馬 4 7 ヴァルコス
2日(土) 3回京都3日 天王山ステークス ダート・右 1200m 4歳以上オープン 別定 1着馬 7 14 サクセスエナジー
2着馬 5 10 シュウジ
3日(日) 1回福島8日 バーデンバーデンカップ 芝・右 1200m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 7 14 アリンナ
2着馬 5 10 アンブロジオ
3日(日) 2回東京4日 L スイートピーステークス(L)[オークストライアル] 芝・左 1800m 3歳オープン 馬齢 1着馬 4 7 デゼル
2着馬 8 17 スマートリアン
3日(日) 3回京都4日 GI 天皇賞(春) 芝・右・外 3200m 4歳以上オープン 定量 1着馬 8 14 フィエールマン
2着馬 4 6 スティッフェリオ
9日(土) 1回新潟1日 L 谷川岳ステークス(L) 芝・左・外 1600m 4歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 アストラエンブレム
2着馬 4 7 エントシャイデン
9日(土) 2回東京5日 L プリンシパルステークス(L)[ダービートライアル] 芝・左 2000m 3歳オープン 馬齢 1着馬 1 1 ビターエンダー
2着馬 2 2 ポタジェ
9日(土) 3回京都5日 GII 京都新聞杯 芝・右・外 2200m 3歳オープン 馬齢 1着馬 5 6 ディープボンド
2着馬 7 11 マンオブスピリット
10日(日) 1回新潟2日 GIII 新潟大賞典 芝・左・外 2000m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 トーセンスーリヤ
2着馬 6 12 アトミックフォース
10日(日) 2回東京6日 GI NHKマイルカップ 芝・左 1600m 3歳オープン 定量 1着馬 6 11 ラウダシオン
2着馬 2 3 レシステンシア
10日(日) 3回京都6日 鞍馬ステークス 芝・右 1200m 4歳以上オープン 別定 1着馬 6 7 タイセイアベニール
2着馬 6 8 トゥラヴェスーラ
16日(土) 1回新潟3日 パールステークス 芝・左・外 1800m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 6 9 アンドラステ
2着馬 2 2 ナルハヤ
16日(土) 2回東京7日 GII 京王杯スプリングカップ 芝・左 1400m 4歳以上オープン 別定 1着馬 8 13 ダノンスマッシュ
2着馬 8 12 ステルヴィオ
16日(土) 3回京都7日 J・GII 京都ハイジャンプ 障害・芝 3930m 障害4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 スズカプレスト
2着馬 8 9 ラテールプロミーズ
17日(日) 1回新潟4日 八海山ステークス ダート・左 1200m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 3 5 エルモンストロ
2着馬 2 3 オンザロックス
17日(日) 2回東京8日 GI ヴィクトリアマイル 芝・左 1600m 4歳以上オープン 定量 1着馬 6 12 アーモンドアイ
2着馬 8 18 サウンドキアラ
17日(日) 3回京都8日 L 栗東ステークス(L) ダート・右 1400m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 3 サクセスエナジー
2着馬 3 6 レピアーウィット
23日(土) 1回新潟5日 大日岳特別 芝・左 1200m 4歳以上2勝クラス(1000万下) 定量 1着馬 7 14 フォッサマグナ
2着馬 5 10 ファンタジステラ
23日(土) 2回東京9日 メイステークス 芝・左 1800m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 7 アイスストーム
2着馬 6 8 ソーグリッタリング
23日(土) 3回京都9日 GIII 平安ステークス ダート・右 1900m 4歳以上オープン 別定 1着馬 4 5 オメガパフューム
2着馬 7 11 ヴェンジェンス
24日(日) 1回新潟6日 韋駄天ステークス 芝・直線 1000m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 10 ライオンボス
2着馬 7 14 ジョーカナチャン
24日(日) 2回東京10日 GI 優駿牝馬[オークス] 芝・左 2400m 3歳オープン 定量 1着馬 2 4 デアリングタクト
2着馬 8 16 ウインマリリン
24日(日) 3回京都10日 L 鳳雛ステークス(L) ダート・右 1800m 3歳オープン 別定 1着馬 7 13 ミヤジコクオウ
2着馬 6 11 ダイメイコリーダ
30日(土) 2回東京11日 欅ステークス ダート・左 1400m 4歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 トップウイナー
2着馬 3 5 ミッキーワイルド
30日(土) 3回京都11日 その他重賞 葵ステークス 芝・右 1200m 3歳オープン 別定 1着馬 6 12 ビアンフェ
2着馬 2 3 レジェーロ
31日(日) 2回東京12日 GI 東京優駿[日本ダービー] 芝・左 2400m 3歳オープン 定量 1着馬 3 5 コントレイル
2着馬 6 12 サリオス
31日(日) 3回京都12日 L 白百合ステークス(L) 芝・右・外 1800m 3歳オープン 別定 1着馬 3 3 ヒュッゲ
2着馬 7 7 ショウナンハレルヤ