【2020年】レース日程・結果

1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |

2020年4月 開催レース日程結果
開催日 主なレース 着順
4日(土) 3回中山3日 GIII ダービー卿チャレンジトロフィー 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 4 クルーガー
2着馬 3 5 ボンセルヴィーソ
4日(土) 2回阪神3日 L コーラルステークス(L) ダート・右 1400m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 3 5 レッドルゼル
2着馬 6 11 サクセスエナジー
5日(日) 3回中山4日 春風ステークス ダート・右 1200m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 4 7 ルッジェーロ
2着馬 5 10 シスル
5日(日) 2回阪神4日 GI 大阪杯 芝・右 2000m 4歳以上オープン 定量 1着馬 5 5 ラッキーライラック
2着馬 8 12 クロノジェネシス
11日(土) 1回福島1日 福島中央テレビ杯 ダート・右 1700m 4歳以上2勝クラス(1000万下) 定量 1着馬 5 9 キタサンタイドー
2着馬 6 11 ハヤブサレジェンド
11日(土) 3回中山5日 GII ニュージーランドトロフィーNHKマイルカップトライアル] 芝・右・外 1600m 3歳オープン 馬齢 1着馬 6 11 ルフトシュトローム
2着馬 7 14 シーズンズギフト
11日(土) 2回阪神5日 GII サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン 別定 1着馬 1 2 サウンドキアラ
2着馬 8 15 スカーレットカラー
12日(日) 1回福島2日 吾妻小富士ステークス ダート・右 1700m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 ダンツゴウユウ
2着馬 4 7 サンデーウィザード
12日(日) 3回中山6日 L 春雷ステークス(L) 芝・右・外 1200m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 8 ラヴィングアンサー
2着馬 8 16 マリアズハート
12日(日) 2回阪神6日 GI 桜花賞 芝・右・外 1600m 3歳オープン 定量 1着馬 5 9 デアリングタクト
2着馬 8 17 レシステンシア
18日(土) 1回福島3日 ラジオ福島賞 ダート・右 1150m 4歳以上2勝クラス(1000万下) 定量 1着馬 5 9 ボーサンシー
2着馬 8 16 タマモサザンクロス
18日(土) 3回中山7日 J・GI 中山グランドジャンプ 障害・芝・外 4250m 障害4歳以上オープン 定量 1着馬 6 6 オジュウチョウサン
2着馬 8 11 メイショウダッサイ
18日(土) 2回阪神7日 GIII アーリントンカップNHKマイルカップトライアル] 芝・右・外 1600m 3歳オープン 馬齢 1着馬 5 6 タイセイビジョン
2着馬 7 10 ギルデッドミラー
19日(日) 1回福島4日 L 福島民報杯(L) 芝・右 2000m 4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 10 マイネルサーパス
2着馬 8 16 ドミナートゥス
19日(日) 3回中山8日 GI 皐月賞 芝・右 2000m 3歳オープン 定量 1着馬 1 1 コントレイル
2着馬 4 7 サリオス
19日(日) 2回阪神8日 GIII アンタレスステークス ダート・右 1800m 4歳以上オープン 別定 1着馬 4 8 ウェスタールンド
2着馬 6 11 アナザートゥルース
25日(土) 1回福島5日 GIII 福島牝馬ステークス 芝・右 1800m 4歳以上オープン 別定 1着馬 7 14 フェアリーポルカ
2着馬 3 5 リープフラウミルヒ
25日(土) 2回東京1日 L オアシスステークス(L) ダート・左 1600m 4歳以上オープン 別定 1着馬 2 3 ブルベアイリーデ
2着馬 6 12 バレッティ
25日(土) 3回京都1日 彦根ステークス 芝・右・外 1400m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 8 17 ラセット
2着馬 3 5 ガゼボ
26日(日) 1回福島6日 やまびこステークス ダート・右 1150m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着馬 6 9 ロードエース
2着馬 7 12 バーンフライ
26日(日) 2回東京2日 GII サンケイスポーツ賞フローラステークス[オークストライアル] 芝・左 2000m 3歳オープン 馬齢 1着馬 2 3 ウインマリリン
2着馬 4 7 ホウオウピースフル
26日(日) 3回京都2日 GII 読売マイラーズカップ 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 インディチャンプ
2着馬 5 5 ベステンダンク