【2022年】レース日程・結果

1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |

2022年4月 開催レース日程結果
開催日 レース名 着順
2日(土) 3回中山3日 ダービー卿チャレンジトロフィー GIII 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン ハンデ 1着 2 3 タイムトゥヘヴン
2着 1 1 フォルコメン
2日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス L ダート・右 1400m 4歳以上オープン ハンデ 1着 4 7 スマートダンディー
2着 7 14 メイショウアリソン
3日(日) 3回中山4日 美浦ステークス 芝・右 2000m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着 3 3 エヴァーガーデン
2着 8 8 ミトノマルーン
3日(日) 2回阪神4日 大阪杯 GI 芝・右 2000m 4歳以上オープン 定量 1着 4 8 ポタジェ
2着 7 14 レイパパレ
9日(土) 3回中山5日 ニュージーランドトロフィー GII 芝・右・外 1600m 3歳オープン 馬齢 1着 6 6 ジャングロ
2着 1 1 マテンロウオリオン
9日(土) 2回阪神5日 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス GII 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン 別定 1着 4 4 メイショウミモザ
2着 2 2 アンドヴァラナウト
10日(日) 3回中山6日 春雷ステークス L 芝・右・外 1200m 4歳以上オープン ハンデ 1着 5 9 ヴェントヴォーチェ
2着 7 13 タイセイビジョン
10日(日) 2回阪神6日 桜花賞 GI 芝・右・外 1600m 3歳オープン 定量 1着 4 8 スターズオンアース
2着 3 6 ウォーターナビレラ
16日(土) 1回福島1日 やまびこステークス ダート・右 1150m 4歳以上3勝クラス(1600万下) ハンデ 1着 1 1 ミラーウォーカーズ
2着 4 8 カフェクラウン
16日(土) 3回中山7日 中山グランドジャンプ J・GI 障害・芝・外 4250m 障害4歳以上オープン 定量 1着 7 7 オジュウチョウサン
2着 1 1 ブラゾンダムール
16日(土) 2回阪神7日 アーリントンカップ GIII 芝・右・外 1600m 3歳オープン 馬齢 1着 5 10 ダノンスコーピオン
2着 7 14 タイセイディバイン
17日(日) 1回福島2日 福島民報杯 L 芝・右 2000m 4歳以上オープン ハンデ 1着 5 9 アンティシペイト
2着 1 2 シュヴァリエローズ
17日(日) 3回中山8日 皐月賞 GI 芝・右 2000m 3歳オープン 定量 1着 7 14 ジオグリフ
2着 8 18 イクイノックス
17日(日) 2回阪神8日 アンタレスステークス GIII ダート・右 1800m 4歳以上オープン 別定 1着 4 8 オメガパフューム
2着 7 13 グロリアムンディ
23日(土) 1回福島3日 福島牝馬ステークス GIII 芝・右 1800m 4歳以上オープン 別定 1着 2 4 アナザーリリック
2着 1 2 クリノプレミアム
23日(土) 2回東京1日 オアシスステークス L ダート・左 1600m 4歳以上オープン 別定 1着 3 6 サンダーブリッツ
2着 2 3 アドマイヤルプス
23日(土) 2回阪神9日 難波ステークス 芝・右・外 1800m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着 5 5 サターン
2着 3 3 ヒルノダカール
24日(日) 1回福島4日 福島中央テレビ杯 芝・右 1200m 4歳以上2勝クラス(1000万下) 定量 1着 4 8 ルクルト
2着 3 6 チャイカ
24日(日) 2回東京2日 サンケイスポーツ賞フローラステークス GII 芝・左 2000m 3歳オープン 馬齢 1着 2 2 エリカヴィータ
2着 2 3 パーソナルハイ
24日(日) 2回阪神10日 読売マイラーズカップ GII 芝・右・外 1600m 4歳以上オープン 別定 1着 7 13 ソウルラッシュ
2着 4 7 ホウオウアマゾン
30日(土) 1回福島5日 東北ステークス ダート・右 1700m 4歳以上3勝クラス(1600万下) 定量 1着 3 4 キムケンドリーム
2着 5 7 ラボエーム
30日(土) 2回東京3日 テレビ東京杯青葉賞 GII 芝・左 2400m 3歳オープン 馬齢 1着 3 3 プラダリア
2着 5 7 ロードレゼル
30日(土) 2回阪神11日 天王山ステークス ダート・右 1200m 4歳以上オープン 別定 1着 3 5 デュアリスト
2着 2 3 オーロラテソーロ