【2019年】レース日程・結果

1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |

2019年3月 開催レース日程結果
開催日 主なレース 着順
2日(土) 2回中山3日 GIII 夕刊フジ賞オーシャンステークス 芝・右・外 1200m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 14 モズスーパーフレア
2着馬 6 12 ナックビーナス
2日(土) 1回阪神3日 GII チューリップ賞桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 1 1 ダノンファンタジー
2着馬 8 13 シゲルピンクダイヤ
2日(土) 1回小倉7日 早鞆特別 ダート・右 1700m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 1 1 メイショウワザシ
2着馬 2 3 タガノジーニアス
3日(日) 2回中山4日 GII 報知杯弥生賞皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 8 10 メイショウテンゲン
2着馬 5 5 シュヴァルツリーゼ
3日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 3 スピリッツミノル
2着馬 3 4 トリコロールブルー
3日(日) 1回小倉8日 太宰府特別 芝・右 1800m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 6 11 カレンシリエージョ
2着馬 6 10 ブライトムーン
9日(土) 2回中山5日 GIII ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 7 フロンテアクイーン
2着馬 6 9 ウラヌスチャーム
9日(土) 2回中京1日 トリトンステークス 芝・左 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 7 グランドボヌール
2着馬 4 5 タイセイスターリー
9日(土) 1回阪神5日 J・GII 阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定 1着馬 8 11 オジュウチョウサン
2着馬 1 1 タイセイドリーム
10日(日) 2回中山6日 アネモネステークス[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 12 ルガールカルム
2着馬 7 13 レッドアステル
10日(日) 2回中京2日 GII 金鯱賞 芝・左 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 ダノンプレミアム
2着馬 7 11 リスグラシュー
10日(日) 1回阪神6日 GII 報知杯フィリーズレビュー桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 3 6 プールヴィル
2着馬
16日(土) 2回中山7日 GIII フラワーカップ 芝・右 1800m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 4 4 コントラチェック
2着馬 5 7 エールヴォア
16日(土) 2回中京3日 GIII 中日スポーツ賞ファルコンステークス 芝・左 1400m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 8 15 ハッピーアワー
2着馬 7 13 グルーヴィット
16日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 7 8 ヴェロックス
2着馬 4 4 ワールドプレミア
17日(日) 2回中山8日 GII フジテレビ賞スプリングステークス皐月賞トライアル] 芝・右 1800m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 5 9 エメラルファイト
2着馬 1 1 ファンタジスト
17日(日) 2回中京4日 小牧特別 芝・左 2000m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 8 12 アロハリリー
2着馬 4 4 モザイク
17日(日) 1回阪神8日 GII 阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 10 シャケトラ
2着馬 6 7 カフジプリンス
23日(土) 3回中山1日 GII 日経賞 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 メイショウテッコン
2着馬 6 7 エタリオウ
23日(土) 2回中京5日 名古屋城ステークス ダート・左 1800m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 1 2 アイファーイチオー
2着馬 3 6 メイショウワザシ
23日(土) 2回阪神1日 GIII 毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 1 1 ランスオブプラーナ
2着馬 2 2 ウーリリ
24日(日) 3回中山2日 GIII マーチステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 10 サトノティターン
2着馬 6 12 ロンドンタウン
24日(日) 2回中京6日 GI 高松宮記念 芝・左 1200m サラ系4歳以上オープン 定量 1着馬 2 3 ミスターメロディ
2着馬 2 4 セイウンコウセイ
24日(日) 2回阪神2日 L 六甲ステークス(L) 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 ソーグリッタリング
2着馬 5 9 プロディガルサン
30日(土) 3回中山3日 GIII ダービー卿チャレンジトロフィー 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 2 フィアーノロマーノ
2着馬 6 12 プリモシーン
30日(土) 2回阪神3日 L コーラルステークス(L) ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 スマートダンディー
2着馬 2 3 イシュトヴァーン
31日(日) 3回中山4日 伏竜ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 8 8 デアフルーグ
2着馬 7 7 マスターフェンサー
31日(日) 2回阪神4日 GI 大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 定量 1着馬 3 3 アルアイン
2着馬 4 6 キセキ